ООО «Страховая компания «Гала» оштрафовано за заросшие сорняками и деревьями земли сельскохозяйственного назначения

06 декабря 2018

В октябре 2018 года Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям проведена плановая выездная проверка соблюдения требований земельного законодательства РФ в отношении ООО «Страховая компания «Гала». Обществу принадлежит земельный участок сельскохозяйственного назначения, расположенный на территории Платоновского сельского поселения Орловского района Орловской области, площадью 44000 кв.м.

В результате проверки установлено, что собственником не выполняются установленные требования и обязательные мероприятия по защите сельскохозяйственных земель от зарастания сорной травянистой и древесно-кустарниковой растительностью (дикие плодовые деревья, кустарники, пырей ползучий, полынь горькая и обыкновенная, осот полевой, татарник колючий, чертополох).

За невыполнение требований земельного законодательства в отношении ООО «Страховая компания «Гала» по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ Управлением вынесено постановление о назначении административного наказания в виде штрафа на сумму 400000 рублей. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений.