ООО «Красный путь» привлечено к административной ответственности за невыполнение предписания и непредставление сведений

12 августа 2019

В ходе внеплановой выездной проверки Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям установлен факт невыполнения ООО «Красный путь» в установленный срок предписания об устранении выявленного нарушения. Так, общество не приняло меры по борьбе с сорной и древесно-кустарниковой растительностью и вовлечению земельного участка сельскохозяйственного назначения, расположенного в Корсаковском сельском поселении Корсаковского района Орловской области, в сельскохозяйственный оборот, на площади 50 га.

В рамках проверки у Общества были истребованы документы, необходимые для осуществления должностным лицом возложенных полномочий, которые в установленные сроки представлены не были.

В связи с вышеизложенным, постановлениями Мирового судьи судебного участка № 46 Чернского судебного района Тульской области от 24.07.2019, ООО «Красный путь» привлечено к административной ответственности по ст. 19.7 и ч. 25 ст. 19.5 КоАП РФ и ему назначены административные наказания в виде штрафов в размере 103 тыс. рублей.