ООО «Агрокультура Курск» оштрафовано на сумму 50 тыс. рублей за неисполнение в срок законного предписания

11 октября 2019

ООО «Агрокультура Курск» не исполнило в установленный срок законное предписание Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям, согласно которому Общество до 01.08.2019 было принять меры по устранению сорной растительности на земельных участках сельскохозяйственного назначения, расположенных на территории Петровского сельского совета Хомутовского района Курской области. Это выяснилось в ходе внеплановой проверки, материалы административного дела возбуждённого в отношении юридического лица были переданы в суд по подведомственности.

Дмитриевским районным судом Курской области вынесено решение о привлечении к административной ответственности по ч. 25 ст. 19.5 КоАП РФ в виде штрафа ООО «Агрокультура Курск» на сумму 50 тыс. рублей за невыполнение в срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль).

ООО «Агрокультура Курск» выдано повторное предписание об устранении нарушения сроком до 10.04.2020. На сегодняшний день постановление суда вступило в силу.