О привлечении к административной ответственности строительной организации, грубо нарушившей земельное законодательство в Орловской области

09 ноября 2017

В августе 2017 года в рамках административного расследования специалистами Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям установлено, что на земельных участках сельскохозяйственного назначения, расположенных в Галиченском сельском поселении Верховского района Орловской области, ООО «Магма» проводило земляные работы по демонтажу трубопровода. При этом Общество допустило самовольное снятие и перемещение плодородного слоя почвы, а также его уничтожение на отдельных участках земли.

За самовольное снятие плодородного слоя почвы постановлением Управления ООО «Магма» привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.6 КоАП РФ в виде штрафов на общую сумму 70000 рублей.

Кроме того, материалы дела по ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ были направленны в Советский районный суд г. Орла на рассмотрение по подведомственности. Решениями суда Общество и ответственное должностное лицо признаны виновными в уничтожении плодородного слоя почвы на площади 14482 кв.м., им назначены наказания в виде административных штрафов на общую сумму 62000 рублей.

На сегодняшний день постановление вступило в законную силу.