Курянок оштрафовали за карьерную выемку на земельном участке

16 января 2018

В связи с поступившей информацией от главы Донского сельсовета Золотухинского района Курской области о снятии и перемещении плодородного слоя почвы на земельном участке сельскохозяйственного назначения, расположенном на территории Донского сельсовета, вблизи д. Боево, Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям проведено административное расследование. При выезде на место обнаружена карьерная выемка площадью 49,95 кв. м, образованная в результате снятия и перемещения плодородного слоя почвы. Установлено, что земельный участок сельскохозяйственного назначения принадлежит на праве собственности Посашковой Наталье Владимировне и Леохиной Лидии Александровне.

По результатам расследования указанные лица привлечены к административной ответственности по части 2 статьи 8.7 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа на общую сумму 20 000 рублей. Не согласившись с этим, Посашкова Н.В. и Леохина Л.А. обратились в Золотухинский районный суд с жалобой об отмене постановлений Управления и прекращении производства по делу.

Решением Золотухинского районного суда Курской области от 22.12.2017 постановления Управления в отношении физических лиц Посашковой Н.В. и Леохиной Л.А. оставлены без изменения, жалобы – без удовлетворения.

Постановления вступили в законную силу.