Курянин выплатит штраф за неубранные сорняки на сельхозземлях

27 января 2022

В декабре 2021 года Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям провело внеплановую выездную проверку исполнения выданного предписания, обязывающего физическое лицо - Антоненко В.В. принять меры по устранению сорной и древесно-кустарниковой растительности на земельном участке сельскохозяйственного назначения, расположенном на территории Ворошневского сельсовета Курского района Курской области, на площади 75300 кв.м.

Однако предписание в установленный срок не было исполнено, площадь 75300 кв.м. осталась заросшей сорной травянистой и древесной растительностью. За неисполнение предписания в отношении физического лица был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 26 ст. 19.5 КоАП РФ, материалы дела переданы на рассмотрение по подведомственности в судебный участок №1 судебного района Центрального округа г. Курска.

21 декабря 2021 года суд признал физическое лицо - Антоненко В.В. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 26 ст. 19.5 КоАП РФ.

Физическому лицу назначено административное наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.