Физическое лицо привлекли к ответственности за сорняки на земельном участке

18 января 2019

Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям проведена неплановая документарная проверки в отношении физического лица по факту зарастания сорной и древесно-кустарниковой растительностью земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью 867000 кв. м, расположенного на территории Усланского сельсовета Обоянского района Курской области.

В рамках проверки установлено, что физическим лицом не выполняются установленные требования по защите земель от зарастания сорной растительностью (сухостой сорных растений, пырей ползучий, цикорий дикий, полынь горькая, и обыкновенная, осот полевой, шарь белая и др.), а также древесно-кустарниковой растительностью (дикая яблоня, дикая груша, клён канадский и др.), а следовательно, не обеспечивается воспроизводство плодородия земель сельскохозяйственного назначения путем проведения агротехнических и фитосанитарных мероприятий.

За невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв физическое лицо привлечено к ответственности по ч.2 ст.8.7 КоАП РФ.