Государственный земельный надзор

Орловец получил штраф за непредставление сведений
В ходе внеплановой документарной проверки в апреле - мае 2023 года, собственник земельных участков, расположенных в Сосковском районе Орловской области не представил в установленные сроки истребованные документы, необходимые для осуществления должностным лицом Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям возложенных полномочий.

Государственный земельный надзор

12 июля 2023
С начала года в Орловской и Курской областях введено в сельскохозяйственный оборот свыше 6 тыс. га неиспользуемых земель
За первое полугодие 2023 года Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям проконтролировано свыше 46,5 тыс. га земель сельскохозяйственного назначения (Орловская область – 21,1 тыс. га, Курская область – 25,6 тыс. га), выявлено 583 нарушения земельного законодательства (Орловская область – 246, Курская область – 345) на общей площади свыше 9 тыс. га (Орловская область – 5,1 тыс. га, Курская область – 3,9 тыс. га).

Государственный земельный надзор

12 июля 2023
ИП глава КФХ привлечен к ответственности за свалку и бурьян
Сотрудниками Курского МРО Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям проведена внеплановая документарная проверка, согласованная с Прокуратурой Курской области, в отношении индивидуального предпринимателя главы крестьянского (фермерского) хозяйства собственника земельного участка с кадастровым номером 46:08:200601:142, площадью 9,8 га (Курская область, Касторенский район, Краснодолинский сельсовет).

Государственный земельный надзор

12 июля 2023
Физическое лицо привлечено к ответственности за бурьян и карьерную выемку на земельном участке сельхозназначения
Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям в период с июня по июль 2023 года проведена внеплановая документарная проверка, согласованная с Прокуратурой Курской области, в отношении физического лица собственника земельного участка с кадастровым номером 46:11:161913:9, площадью 119 400 кв. м, расположенного на территории Полянского Сельсовета Курского района Курской области.

Государственный земельный надзор

11 июля 2023
В Краснозоренском районе 750 соток плодородных земель заросли пыреем
В июле 2023 года Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям рассмотрело обращение главы администрации Краснозоренского района Орловской области о нецелевом использовании земельного участка сельскохозяйственного назначения общей площадью 75000 кв. м, расположенного на территории Россошенского сельского поселения. Правообладателем (собственником) земельного участка является ООО «КДВ Агрохолдинг».

Государственный земельный надзор

11 июля 2023
Сельхозземли в Должанском районе «разъедает» эрозия
В июле 2023 года Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям рассмотрело обращение жителя Должанского района, поступившее из Управления экологического надзора и природопользования, о наличии эрозии на участках сельскохозяйственного назначения, расположенных на территории Вышне Ольшанского сельского поселения Должанского района Орловской области.

Государственный земельный надзор

11 июля 2023
Курянину выписан штраф за самовольное снятие и перемешивание плодородного слоя почвы
В июне 2023 года сотрудники Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям провели внеплановую выездную проверку, согласованную с Прокуратурой Курской области в отношении гражданина Ермакова В. С. (Курская область).

Государственный земельный надзор

07 июля 2023
На базе Департамента сельского хозяйства Орловской области состоялось совещание по вопросам осуществления муниципального земельного контроля
05 июля 2023 года на базе Департамента сельского хозяйства Орловской области при участии представителей муниципальных образований Орловской области состоялось совещание по вопросам осуществления муниципального земельного контроля.

Государственный земельный надзор

06 июля 2023