Государственный земельный надзор

ЗАО «Победа» привлечена к административной ответственности за непредставление сведений
В ходе проведения плановой выездной проверки в мае 2023 года ЗАО «Победа» (Орловская область) не представило Управлению Россельхознадзора по Орловской и Курской областям в установленные сроки истребованные документы, необходимые для осуществления должностным лицом возложенных полномочий в области земельного надзора.

Государственный земельный надзор

19 июля 2023
Собственник земельного участка пожаловался на арендатора
В Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям (далее-Управление) поступило заявление гражданки, являющейся собственником земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения для сельскохозяйственного производства с кадастровым номером 46:25:000000:710, расположенного по адресу: Курской область, Фатежский район, Русановский сельсовет, в отношении арендатора - ООО «Колос» (принадлежит на праве договора аренды), о нарушении вышеуказанным обществом земельного законодательства РФ.

Государственный земельный надзор

18 июля 2023
«Знаменский СГЦ» устранил свалку в Ливенском районе Орловской области
В декабре 2022 года сотрудниками Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям в ходе выездного обследования земельного участка сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером 57:22:0020202:101, расположенного на территории Ливенского района Орловской области, была выявлена несанкционированная свалка из строительных, бытовых и древесных отходов общей площадью 1336,4 кв. м.

Государственный земельный надзор

17 июля 2023
Сельхозпроизводителей предостерегли от складирования и сожжения растительных остатков на полях
В июне 2023 года Курским МРО Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям проведены выездные обследования двенадцати земельных участков сельскохозяйственного назначения, расположенных на территориях Советского и Щигровского района Курской области.

Государственный земельный надзор

17 июля 2023
Управление напоминает о своевременной оплате административных штрафов
Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям напоминает собственникам и арендаторам земельных участков сельскохозяйственного назначения, привлеченным к административной ответственности за нарушение земельного законодательства в виде штрафа, о необходимости своевременной оплаты.

Государственный земельный надзор

17 июля 2023
Арендаторам выданы предостережения по недопущению зарастания земельных участков
По информации, поступившей из районных администраций Орловской области, Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям проведены наблюдения за соблюдением обязательных требований земельного законодательства.

Государственный земельный надзор

14 июля 2023
В Курской области собственник допустил зарастание земельных участков сельскохозяйственного назначения
Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям в период с июня по июль 2023 года проведена внеплановая документарная проверка, согласованная с Прокуратурой Курской области в отношении собственника земельных участков сельскохозяйственного назначения общей площадью 120000 кв. м., расположенных по адресу: Курская область, Курский район, Шумаковский сельский совет.

Государственный земельный надзор

14 июля 2023
ООО «АПК Юность» оштрафовано за заросшие сорняками и деревьями земли сельскохозяйственного назначения
В апреле - мае 2023 года Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям проведена внеплановая документарная проверка соблюдения требований земельного законодательства РФ в отношении ООО «АПК Юность» (Орловская область).

Государственный земельный надзор

13 июля 2023