«Зеленстрой» не в полном объеме исполнил предписание Россельхознадзора

04 декабря 2017

Специалистом отдела государственного надзора в области внутреннего карантина растений Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям проведена внеплановая документарная проверка в отношении МУП г. Орла «Зеленстрой». Установлено, что предприятием не исполнено в установленные сроки выданное предписание, а именно: не проведена борьба с амброзией трехраздельной до полного уничтожения на территории Заводского района города Орла.

В отношении МУП г. Орла «Зеленстрой» составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.19.5 КоАП РФ – «Невыполнение в установленный срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), муниципальный контроль, об устранении нарушений законодательства…».

По материалам, переданным в Заводской суд г. Орла, Мировым судьей вынесено постановление о привлечении юридического лица к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 10 тыс. рублей.

На сегодняшний день постановление вступило в законную силу.