Хозяйство Глазуновского района Орловской области исполнило предписание

11 ноября 2019

В октября текущего года должностным лицом ТУ Россельхознадзора по Орловской и Курской областям проведена внеплановая документарная проверка в отношении ООО «Орловский лидер» по исполнению ранее выданного предписания.

В ходе анализа представленных документов установлено, что предписание исполнено в полном объеме: хозяйствующим субъектом обеспечено проведение карантинного фитосанитарного обеззараживания находящихся в пользовании складских помещений, организацией, имеющей лицензию на право проведения такого обеззараживания. 

Справка: с 1 января 2018 года работы по карантинному фитосанитарному обеззараживанию, в соответствии с частью 1 статьи 27 Федерального закона от 21.07.2014 № 206-ФЗ «О карантине растений», проводятся юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на право проведения соответствующих работ.

Постановлением Правительства РФ от 03.02.2017 № 133, утверждено Положение о лицензировании деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей на право выполнения работ по карантинному фитосанитарному обеззараживанию.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 09.08.2016 № 768 установлены виды работ по карантинному фитосанитарному обеззараживанию.