В теплицах ООО “Промпарк” проведен государственный карантинный фитосанитарные контроль

07 мая 2019

Должностными лицами Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям проведен государственный карантинный фитосанитарный контроль посадок огурцов на площади 6,5 га в теплицах ООО “Промпарк” (Орловская область, Новосильский район, д. Сорочий мост). Специалисты осмотрели производственные площадки, а также отобрали образцы вегетирующих растений для проведения исследований на заражённость карантинными объектами и болезнями. Кроме того, в Орловский филиал ФГБУ «ЦНМВЛ» из тепличного комплекса были доставлены образцы насекомых для установления их видовой принадлежности.

Мероприятие в области карантина растений осуществлялось с целью выявления карантинных вредителей закрытого грунта в соответствии с Единым перечнем карантинных объектов Евразийского экономического союза, утвержденным Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 30.11.2016 № 158.

По результатам государственного карантинного фитосанитарного контроля карантинных объектов на территории тепличного комплекса не выявлено.