Суд признал виновным АО «Артель» за невыполнение в установленный срок законного предписания

13 декабря 2019

По результатам проведенной в октябре 2019 года внеплановой документарной проверки в отношении АО «Артель» (Обоянский район, Курская область) было установлено, что ранее выданное предписание об устранении выявленных нарушений в сфере карантина растений, которым предписывалось провести карантинное фитосанитарное обеззараживание мест хранения и отгрузки подкарантинной продукции; извещать немедленно, об обнаружении признаков заражения и (или) засорения подкарантинной продукции, подкарантинных объектов карантинными объектами в установленном порядке, не выполнено.

Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям по факту невыполнения в установленный срок законного предписания возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.19.5 КоАП РФ, материалы которого были направлены для рассмотрения в мировой суд.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 2 судебного района г. Обояни и Обоянского района Курской области юридическое лицо АО «Артель» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей.