О присвоении орловской организации маркировочного знака международного образца

01 ноября 2019

Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям проведена выездная проверка ООО «Лесоторг» (г. Орел, ул. Раздольная, д. 105, пом. 27) по заявке на присвоение специального маркировочного знака для маркировки древесных упаковочных материалов при их вывозе из Российской Федерации.

В результате проверки установлено, что ООО «Лесоторг» соответствует требованиям Приказа Минсельхоза России от 15.03.2017 № 123 «Об утверждении Порядка маркировки подкарантинной продукции, перевозимой в виде древесных упаковочных или крепежных материалов, при условии использования ее при вывозе из Российской Федерации в качестве упаковки или крепления иного вывозимого из Российской Федерации товара, требований к форме специального знака международного образца, обеспечивающего соответствие такой подкарантинной продукции карантинным фитосанитарным требованиям страны-импортера, способам его нанесения».

Управлением Россельхознадзора принято решение о присвоении Обществу специального маркировочного знака международного образца, который дает право на проведение маркировки древесных упаковочных материалов в соответствии с Международным стандартом по фитосанитарным мерам №15 «Руководство по регулированию древесных упаковочных материалов в международной торговле».