Электронные способы подачи заявления для предоставления государственной услуги по выдаче фитосанитарного сертификата, реэкспортного фитосанитарного сертификата, карантинного сертификата

13 июля 2022

В целях сокращения личной подачи заявлений (на бумажном носителе) для получения государственной услуги по выдаче фитосанитарного сертификата, реэкспортного фитосанитарного сертификата, карантинного сертификата, хозяйствующие субъекты могут подать заявление для получения государственной услуги в электронном виде через ФГИС «Аргус-Фито» и Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) (ЕПГУ).

Для подачи заявления на получение государственной услуги по выдаче карантинного сертификата посредством ФГИС «Аргус-Фито» заявитель регистрируется в данной информационной системе, после чего в разделе «Заявление на выдачу КС» заполняет заявку в электронной форме.
Ссылка на форму подачи заявления для получения госуслуги в ФГИС «Аргус-Фито».

Для подачи заявления на получение государственной услуги по выдаче фитосанитарного сертификата, реэкспортного фитосанитарного сертификата, карантинного сертификата посредством ЕПГУ заявитель должен иметь подтвержденную учетную запись на портале в качестве представителя хозяйствующего субъекта. Также на портале можно отследить информацию о ходе предоставления госуслуги и результатах.

Ссылка на форму подачи заявления для получения госуслуги на ЕПГУ.
По всем возникающим вопросам можно обращаться в Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям по адресам: г. Курск ул. Дружининская, 24, тел.: (4712) 52 11 39, 51 22 82; г. Орел, ул. Пожарная, 7 тел. (4862) 76 14 69.